Лента новостей
Статья9 марта 2016, 08:47

"Пчелка" в Кремле

Образцовый детский фольклорный коллектив "Пчёлка" (с. Платоновка Рассказовского района) получил приглашение Российского центра "Играй, гармонь" в город Москву на мероприятия, посвящённые 30-летнему юбилею телепередачи "Играй, гармонь любимая".

С 23 по 27 февраля коллектив находился в столице России, где активно принимал участие в съёмках передачи и посетил юбилейный концерт в Государственном Кремлёвском Дворце. Перед съёмками проходил отбор приехавших со всей страны участников. В самом центре Москвы - у стен Кремля и на Красной площади, съёмочная группа работала три дня с утра до позднего вечера, и коллективу "Пчёлка" удалось отснять пять номеров из репертуара ансамбля.

Участие в телепрограмме Первого канала позволяет активно распространять и поистине популяризировать образцы нашего регионального фольклора по всему миру. Коллектив уже в четвёртый раз снимался в популярной всенародной передаче "Играй, гармонь". Встреча в Москве порадовала тем, что любители передачи знают и любят нас, и ждут выступлений.

Поездка фольклорного ансамбля "Пчёлка" состоялась благодаря финансовой помощи ООО "Раск", который оплатил его проживание в центре Москвы, а также поддержке администрации Рассказовского района.
Автор:Надежда Яблокова.