Лента новостей
Статья14 марта 2016, 14:30

Для милых дам

Накануне Восьмого марта огромный "букет" из песен, танцев и стихов подарил всем женщинам села Волчки творческий коллектив местного Дома культуры. Праздничный концерт стал первым массовым мероприятием в обновлённом здании СДК.

Не зря праздник женщин отмечается в самом начале весны, так как это наиболее романтическое, светлое, прекрасное время года. И в зале царило по-настоящему весеннее настроение - ведущие Валерия Хохлова и Алексей Фионов сказали столько добрых слов в адрес присутствующих дам, что у всех на душе потеплело.

Жительниц села поздравили глава района Сергей Ефанов и глава Волчковского сельсовета Надежда Авдюшина. Солисты Ирина Пуляева, Елена Кудинова, сёстры Анна и Яна Ивановы, Вероника Новикова, Татьяна Зеленкова, Раиса Моисеева, Антонина Севостьянова, Виктор Кулешов, Александр Вдовин, Кулешов Максим и Демидов Александр подарили селянкам красивые, мелодичные, полюбившиеся песни. Музыкальный подарок преподнесла женщинам вокальная групп Волчковского СДК. А задорная "Кадриль" в исполнении танцевальной группы Дома культуры так подбодрила зрителей, что многие из них с удовольствием напевали весёлую мелодию и готовы были сами пуститься в пляс. Растрогала всех присутствующих в зале Нина Воеводина, душевно исполнившая стихи, посвящённые матерям. Самые бурные и искренние аплодисменты зрителей достались юным участницам концерта Вике Дроздовой, Полине Якушиной, Наде Ушковой, Софье Борзовой. Танцевальный коллектив "Реченька" (руководитель Ирина Пуляева) украсил программу ярким номером. А как играл баян в руках аккомпаниатора Виктора Кулешова!

Под финальную песню в исполнении Александра Демидова на сцену вышли все участники концерта. Зрители благодарили их за подаренное хорошее настроение долгими аплодисментами.

В подготовке и проведении концертной программы также участвовали коллективы библиотеки, общеобразовательной и музыкальной школ нашего села.
Автор:Лариса ПЕТРУХИНА