Лента новостей
Статья15 марта 2016, 11:43

О тушении огня – средствами искусства

Подведены итоги областного конкурса пожарной безопасности
Его организатором выступило Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке ГУ МЧС России по Тамбовской области и областное управление образования и науки.
Понятно, что такие конкурсы проводятся в рамках гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, осуществления противопожарной пропаганды.
На муниципальном уровне в конкурсе приняли участие свыше 1000 участников. Однако на областной уровень было допущено лишь 311 творческих работ из шести городов и 17 районов области.
Перед членами жюри стояла нелёгкая задача - определить лучших из лучших. В разных формах и красках дети напоминали о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.
По итогам конкурса воспитанница детского сада «Алёнушка» Снежана Григорьева стала победителем в номинации «Рисунок» (индивидуальное творчество) в возрастной группе 4-8 лет. Её работа под названием «Тушение пожара» заняла первое место. Совсем недавно Снежана со своим руководителем, воспитателем Ниной Морозовой присутствовала на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса во Дворце культуры «Знамя труда», где и получила заслуженный диплом победителя и памятный подарок.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора