Лента новостей
Статья21 марта 2016, 12:06

Мальчишки и девчонки, а также их родители...

В Дубовской школе прошли конкурсы для учащихся начальных классов "А ну-ка, девочки!" и "А ну-ка, мальчики!".

Воспитывать любовь к Родине, через песни и стихи знакомить мальчишек с нелёгким ратным трудом, развивать навыки, необходимые будущему солдату, формировать готовность встать на защиту Отечества - такие задачи ставили организаторы конкурса "А ну-ка, мальчики!". Ему предшествовала серьёзная подготовка - школьники знакомились со славным прошлым и героическим настоящим нашей армии, занимались физическими упражнениями, так как в программе конкурса было много силовых заданий.

Ребятам показали муляжи стрелкового оружия и гранат, компасы, противогазы, маску лётчика. Как обращаться со снаряжением в боевых условиях, рассказал и показал ученик седьмого класса Илья Дубонин. Ребята внимательно слушали рассказ, с интересом рассматривали и разбирали автомат, надевали противогаз.

Во время конкурса мальчишки прошли строем с песней, "минировали" проходы, метали гранаты в цель, прокладывали путь в туннеле, выполняли на время команды "отбой" и "подъём".

А участниц конкурса "А ну-ка, девочки!" поддержали мамы Татьяна Дмитриевна Анисимова и Екатерина Михайловна Железнова. Они не только болели за дочек и их подруг, но и сами участвовали в конкурсных испытаниях.

Девочки показали, какими могут быть хозяюшками и мамиными помощницами. Они пеленали "малыша", делали причёски, пришивали пуговицы, рисовали мамин портрет. Очень повеселили зрителей конкурсы, в которых участницы предстали малышками и старались выпить бутылочку сока быстрее соперниц.

Уважаемые мамы и папы, приходите на такие мероприятия, будьте чаще рядом с ребёнком, играйте, болейте за него, радуйтесь успехам, поддерживайте в неудачах - дети так в этом нуждаются!
Автор:Раиса АЛЕКСАНДРОВА