Лента новостей
Статья21 марта 2016, 14:31

Скоро каникулы

Не сегодня завтра у школьников начнутся каникулы. Для предотвращения на дорогах несчастных случаев с детьми отделением ГИБДД и отделом образования принято решение о проведении на территории района профилактического мероприятия «Весенние каникулы».

Особое внимание будет уделяться местам расположения образовательных учреждений - состоянию подъездных путей, пешеходных переходов и других средств организации дорожного движения и принятию мер по приведению их в соответствие с действующими стандартами.

Кроме того, перед началом каникул и после их окончания в школах пройдут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения с участием детей и их родителей, и которые обязательно посетят сотрудники Госавтоинспекции.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, при этом личный состав уже ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам и на предупреждение нарушений Правил дорожного движения, допускаемых детьми.

Ужесточится контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, а также применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.

Но главная роль в профилактике детского травматизма отводится родителям. Именно от вас, уважаемые мамы и папы, зависит безопасность детей как на дороге, так и в автомобиле. Любое нарушение Правил дорожного движения в присутствии ребёнка может свести на нет все прежние усилия.

Автор:Илья РАЗИНИН