Лента новостей
Статья21 марта 2016, 14:44

Лучшие знатоки избирательного права

Завершился муниципальный этап региональной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 9-11 классов.

Олимпиада организована избирательной комиссией Тамбовской области совместно с региональным управлением образования и науки и администрацией Сампурского района в целях правового просвещения будущих избирателей, повышения интереса молодёжи к выборам, выявления одарённых и талантливых учащихся.

3 февраля состоялся муниципальный этап олимпиады, в котором приняли участие 20 победителей и призёров школьного этапа олимпиады из Сатинской школы, а также Сампурского, Ивановского, Паново-Кустовского, Петровского, Периксинского имени Героя Советского Союза С.М. Антонова, Бахаревского имени Героя Советского Союза Е.И. Комбарова филиалов.

По его итогам в состав сборной для участия в региональном этапе олимпиады вошли: победители - Николай Ярмизин (Паново-Кустовский филиал, педагог Елена Витальевна Попова), Сергей Бельков (Периксинский филиал, педагог Наталья Васильевна Варенко), Диана Карева (Сатинская школа, педагог Галина Михайловна Нестерова), Сергей Ветров (Сампурский филиал, педагог Сергей Алексеевич Мысин), и призёр Яна Ежакова (Сатинская школа, педагог Галина Михайловна Нестерова).

По результатам региональной олимпиады будет сформирована сборная команда Тамбовской области из 6 человек для участия в межрегиональной олимпиаде среди старшеклассников по избирательному праву и избирательному процессу.
Автор:Елена Сертакова