Лента новостей
Статья23 марта 2016, 11:52

Школьная жизнь - война и мир

История КВН-движения берет начало с середины ХХ века. Официально текущий год считается юбилейным – КВН исполняется 55 лет. За столько лет эта игра нисколько не надоела, а наоборот снискала новых почитателей. Год от года появляется множество новых неповторимых команд. Наверняка, для настоящих поклонников этой игры не осталось не замеченным появление в юбилейном сезоне в высшей лиге тамбовской команды.

Не опускает свой флаг юмор и в глубинке. В районе создан клуб школьников «КиВиНчик». Второй год ребята фонтанируют своим весельем и находчивостью, оригинальными шутками, поражая многих и многих. Тема недавно состоявшейся игры звучала так: «Школьная жизнь – война и мир». Об этом постарались рассказать, каждая по-своему пять команд: «Дети понедельника» Оржевского, «Дети XXIвека» Бибиковского, «Без тормозов» Сулакского, «Пять с плюсом» Софьинского филиалов и «Прикол» Уметской школы. Команды дважды выходили на сцену в конкурсах «Музыкальное приветствие» и «Домашнее задание». Зрители увидели интерпретацию темы игры пять раз. И ни одно выступление не было похоже на другое.

Для жюри выпала непростая задача при подведении итогов. Единогласно было отмечено, что уровень команд по сравнению с прошлым годом заметно вырос. Не обошлось, естественно, без «плюсов» и «минусов». В целом игра получилась. Есть сплоченные коллективы, есть идеи, свои лидеры, очевидны талантливые игроки.

А переходящий кубок в этот раз решено было никому не присуждать. Он остался в клубе.А лидер? Он обязательно будет, только уже в новом сезоне.
Автор:Галина Исаева Фото автора