Лента новостей
Статья28 марта 2016, 11:17

Воспитание красотой

Воспитание лучших качеств, чувств и мыслей… Как это делать? С помощью культуры, красоты и русской истории, пропуская их через свою душу и сердце - к душе и сердцу ребёнка. Без этого никакие методики, технологии и средства культурного и эстетического воспитания не работают!

12 марта ученики Сухотинского филиала Знаменской СОШ посетили художественную выставку "Русь Великая" ярчайшего тамбовского живописца Бориса Михайловича Ольшанского. Представленные картины излучают внутренний свет, мощь и необычайную любовь к нашей Родине. Ученики с большим интересом слушали увлекательный рассказ автора удивительных картин, наполненных духом древней Великой Руси, старинными былинами, легендами, преданиями и сказаниями. Подобные картины - это дорога к нашим корням, пониманию того кто мы есть и куда следует двигаться дальше. Ведь дерево без корней обречено. Пробуждая память о нашем великом прошлом, художник помогает обрести надежду нашим детям на будущее возрождение духовности и указывает дорогу нравственного совершенствования личности.

С помощью подлинных произведений искусства ученики прикоснулись к великой истории наших предков, которая нашла горячий отклик в их сердцах.
Автор:Елена ГРУНСКАЯ