Лента новостей
Статья4 апреля 2016, 10:59

Прошли учения

В конце марта на базе детского сада "Ромашка" в райцентре состоялись тренировочные учения по антитеррору, в ходе которых отрабатывались действия сил и средств постоянной готовности: МОМВД России "Знаменский", ПЧ-36, центральной районной больницы и газового участка.

Согласно вводной, на первом этаже здания сотрудниками дошкольного учреждения был обнаружен подозрительный свёрток. О находке они незамедлительно сообщили в дежурную часть отдела полиции и ЕДДС района и тут же приступили к эвакуации детей, воспитателей, обслуживающего персонала. Оперативно прибывшие сотрудники полиции, пожарный расчёт, скорая помощь и специалисты газовой службы приступили к выполнению своих обязанностей.

В этот же день было проведено учение по тушению пожара в здании администрации района с привлечением сил и средств ПЧ-36. Согласно вводной, в здании сработала пожарная сигнализация, о чём дежурный ЕДДС района сообщил в ПЧ-36. Работники администрации были эвакуированы из здания. Оперативно прибывшие пожарные чётко отлаженными действиями приступили к тушению условного очага возгорания.

В целях безопасности напоминаем гражданам номера телефонов экстренных служб. С мобильного телефона следует звонить: 112-единый номер вызова экстренных оперативных служб, 101-служба пожарной охраны, 102-служба полиции, 103-служба скорой медицинской помощи и 104-аварийная служба газовой сети. С городского телефона: 01-служба пожарной охраны, 02-служба полиции, 03-служба скорой помощи и 04-аварийная служба газовой сети.
Автор:Виктор Мордовин