Лента новостей
Статья4 апреля 2016, 11:12

Служат на Знаменской земле

В феврале в канун профессионального праздника Дня защитника Отечества в зале гарнизонного офицерского клуба воинской части Воздушно-космических сил РФ, дислоцирующейся на знаменской земле, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию лучших офицеров года. Как мы уже сообщали, по итогам 2015 года лучшими офицерами стали капитан Александр Редкозубов - в номинации "Лучший инженер", капитан Вячеслав Романтеев - в номинации "Лучший командир подразделения" и старший лейтенант Антон Бабинков - в номинации "Офицер года". В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие представители ракетно-космической отрасли промышленности России, ветераны части, руководители региональных и муниципальных органов власти и предприятий.

Торжественную часть мероприятия открыл командир части полковник Дмитрий Шаповалов. Он с особым чувством уважения поприветствовал ветерана Великой Отечественной войны Павла Илларионовича Дряпина и поблагодарил его за отзывчивость и оказанную честь присутствовать на празднике.

Заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков от имени губернатора области Александра Никитина поблагодарил всех присутствующих в зале защитников Отечества за их нелёгкий добросовестный труд, поздравил личный состав части с профессиональным праздником, а победителям вручил ценные подарки.

Эстафету награждения победителей продолжили глава района Анатолий Бушуев и временно исполняющий обязанности главы администрации района Владимир Елисеев, которые являются частыми гостями воинской части. Они отметили, что за долгие годы её существования многие военнослужащие и гражданский персонал награждались орденами и медалями, почётными грамотами и ценными подарками от Министерства обороны, и им, как руководителям района, на территории которого находится воинская часть, особенно приятно присутствовать здесь и чествовать личный состав с праздником.

Со словами особой благодарности выступили начальник филиала государственного предприятия "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" Геннадий Зарва и директор департамента технического и авторского надзора за специальной техникой данного предприятия Никита Злобин. Геннадий Александрович командовал воинской частью в сложный период с 1997 по 2003 годы, поэтому его высокая оценка деятельности офицеров в настоящее время значима и важна как для руководства части, так и для всего личного состава.

На праздничной церемонии присутствовала генеральный директор ЗАО "Кариан-Строгановский элеватор" Татьяна Иванова. Её слова были пронизаны трепетным волнением и чувством благодарности офицерам части, восхищением и гордостью перед их служением России. Татьяна Геннадиевна отметила победителей конкурса прекрасными подарками и цветами.

Командование воинской части 14272 выразило искреннюю благодарность всем почётным гостям торжественного собрания, а внимание и уважение к военнослужащим в очередной раз подтверждают высокий профессионализм, воинскую дисциплину и готовность к выполнению любых поставленных задач.

В завершении торжественного вечера прошёл концерт, организованный силами творческих коллективов военного городка, оставив в сердцах всех зрителей яркие впечатления и праздничное настроение.
Автор:Андрей САМОРУКОВ