Лента новостей
Общество5 апреля 2016, 17:08

В Тамбове подготовили ряд мероприятий к Международному дню памятников и исторических мест

Тамбовские градозащитники совместно с управлением по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области подготовили праздничную программу к празднованию Международного дня памятников и исторических мест 18 апреля. Будет проводиться экскурсии по памятным местам и дни открытых дверей в музеях.
Так, в эту субботу, 9 апреля, в 10 часов стартует день открытых дверей памятника архитектуры Музыкального училища, которое славится своим модернистским стилем. Посетителей будут сопровождать опытные экскурсоводы Александр Горелов и Олег Карнаухов. В ходе экскурсии будет возможность посетить музей училища, а так же убедиться в непревзойденности акустики легендарного концертного зала с его оригинальным большепролетным тонкостенным перекрытием во время небольшого представления.
17 апреля в 10 часов утра состоится экскурсия по городу Котовск, в которой участники узнают что такое фурштат, посетят музеи, а так же проедут с обзорной экскурсией по городу, увидят котовский неоклассицизм, кирпичный стиль, удивительный конструктивизм и сталинский ампир, а также фахверковую архитектуру.
Информацию о ближайших экскурсиях можно получить по телефону +7 910 750 32 55.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора