Лента новостей
Общество8 апреля 2016, 14:55

Тамбовщина присоединилась к акции «Год воспроизводства лесов»

Тамбовские лесоводы поддержали акцию по восстановлению лесов, старт которой дало Федеральное агентство лесного хозяйства, объявив 2016 год годом воспроизводства лесов. В масштабных мероприятиях по лесовосстановлению с начала апреля приняли уже более 500 тамбовчан.
Самое активное участие в акции принимают воспитанники школьных лесничеств области, общественные организации и Центр защиты леса. Работники лесного хозяйства заложили саженцы каштана, дуба, ели и сосны на территории Тамбовского, Цнинского, Уваровского и Кирсановского лесничеств. Всего было высажено около 8 млн саженцев.
К акции «Год воспроизводства лесов» так же присоединился заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов. Свой вклад в воспроизводство лесов он внес высадив молодые саженцы деревьев на территории Тамбовского лесничества.
Цель этой всероссийской акции - обратить внимание общественности на проблематику сохранности лесов на территории России. Организаторы акции надеются, что акция поможет приумножить и восстановить лесные богатства, а так же воспитает в молодом поколении чувство бережного отношения к природе.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора