Лента новостей
Общество8 апреля 2016, 15:35

Традиционный ежегодный фестиваль цветов пройдет в Тамбове в десятый раз

В мае этого года фестиваль цветов пройдет в юбилейный, десятый раз. Мероприятие будет организованно в городе Тамбов, в парке культуры и отдыха, 14 и 15 мая. На ярмарке можно будет увидеть огромное разнообразие цветочных растений, рассады, всевозможных аксессуаров для комнатных растений, а также семян цветочных и овощных растений, садово-огородного инвентаря, книг по цветоводству.
Для гостей и жителей города Тамбова будет организована выставка необычайно красивых комнатных растений и рассады уличных цветочных культур. Очень много познавательного и интересного для себя на мероприятии найдут горожане, увлекающиеся цветоводством.
Посетителей ярмарки ожидает распродажа большого ассортимента горшечных и грунтовых культур. Можно будет купить такие культура как арма, аспарагус, гвоздика, гранат, кактус, камыш, китайская роза, лимон, монстера, агератум, бегония всегда цветущая, виола, колеус, петуния, сальвия, бархатцы, цинерария и множество других. Так же ожидается насыщенная концертная программа с участием лучших творческих коллективов города.
Специалисты МБУ "Дирекция благоустройства и озеленения" проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, окажут бесплатные консультации по посадке деревьев и кустарников, уходу за растениям. Так же будет организована выставка работ учащихся художественных школ Тамбова и членов Союза художников России.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay