Лента новостей
Общество11 апреля 2016, 15:25

В начале 2016 года на номер детского телефона доверия поступило более 4 тысяч звонков от жителей Тамбова

В первом квартале 2016 года на действующий телефон доверия в Тамбовской области всего поступило 4376 обращений. Из которых 3075 звонков - от детей и подростков. Телефон доверия оказывает психологическую помощь нуждающимся в ней и является одной из сфер защиты детей.
Как отмечает служба Единого общероссийского детского телефона доверия, на их телефон поступают звонки несовершеннолетних в возрасте от 12 до 18 лет. Данная возрастная категория составляет 66 процентов от всех обращений. Чаще всего задаваемые вопросы абонентами оказались вопросы, связанные с отношениями со сверстниками и внутрисемейные отношения.
Тамбовская область к Единому общероссийскому детскому телефону доверия - 8-800-2000-122 подключилась 1 декабря 2010 года. В среднем, специалисты телефона доверия принимают по 60 звонков в сутки. Ольга Борисова, руководитель службы, считает что стабильность - главный показатель работы службы на Тамбовщине. Если звонки поступают, то это значит что работа телефона доверия востребована и помогает людям.
Звонок за помощью на телефон доверия осуществляется конфиденциально и бесплатно. Это значит, что анонимность и тайна обращения гарантируется. Это одни из главных принципов работы службы.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации Тамбова