Лента новостей
Статья12 апреля 2016, 11:33

Сельским семьям – доступное жильё

Бондарцам вручили жилищные сертификаты
Церемония, состоявшаяся седьмого апреля в администрации района, стала возможной благодаря реализации в районе федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014­2017 годы и на период до 2020 года».
Поздравления от главы администрации района Александра Воробьёва в этот день принимали две семьи нашего района. Так, житель посёлка Озёрный Евгений Петров, который первым получал долгожданный документ, благодаря свидетельству совсем скоро сможет по своему усмотрению улучшить жилищные условия. А Марина Милосердова, проживающая в селе Пахотный Угол, в ближайшее время намеревается приобрести вторичное жильё в районном центре.
Надо сказать, что сегодня собственная крыша над головой для некоторых семей, особенно молодых, является роскошью. Стои­мость квартир и домов, даже в нашем районе, «кусается», иногда выходя за грани разумного. По­­это­­му социальные вып­латы, полученные в рамках программы, являются большим подспорьем для покупки или строительства жилья.
По словам представителей администрации района, в Бондарском районе работа в этом направлении ведётся активно. Об этом красноречиво говорят циф­ры. За три последних года действия программы возможность жить в комфортных условиях, воспитывая детей в стенах родного дома, получили одиннадцать бондарских семей.
Автор:Валентина Шишкина