Лента новостей
Статья12 апреля 2016, 15:49

Депутат поможет…

Очередной "День приёма депутата" был проведён Виктором Николаевичем Дубровиным - депутатом Тамбовской областной Думы 30 марта. Для участия в приёме были приглашены председатель районного Совета народных депутатов Г. Илюхина, руководители и специалисты служб, работающих на территории района.

Депутат Виктор Дубровин рассмотрел обращения 28 граждан.
Наиболее актуальной оказалась проблема по вопросам обеспечения льготными лекарствами. Озабоченность прозвучала в 4 обращениях, по возникшей ситуации ответ получен от заместителя главного врача Ржаксинской ЦРБ С. Борисовой. Депутат взял на контроль решение данной проблемы. Все, кому были не предоставлены льготные лекарства, получили материальную помощь от депутата на приобретение за наличный расчёт.
Несколько обращений по вопросу оказания помощи в лечении детей были также решены оказанием материальной помощи.
Жительнице р.п. Ржакса, нуждающейся в лечении, депутат помог получить консультацию у ведущего нейрохирурга области.

Второй по значимости оказалась проблема благоустройства жилья и улучшения жилищных условий. По каждому конкретному обращению шло обсуждение с участием компетентных лиц, участвовавших в приёме. Заместитель главы администрации поссовета К. Артюхин взял на контроль поручение В. Дубровина по обследованию состояния жилищных условий.
Среди обратившихся немало давних знакомых депутата, неоднократно получавших его поддержку и участие, и вновь пришедших со своими проблемами.

Но не только личные обращения граждан рассмотрел депутат в день приёма. Коллективная просьба жителей д. Андреевка о ремонте клуба была обсуждена с главой Гавриловского сельсовета В. Матвеевым, который заверил депутата, что ремонт крыши будет проведён в первом полугодии 2016 года, и в план будут включены работы по дальнейшему ремонту.

Депутат получил несколько ходатайств с просьбой о содействии по включению в областные программы финансирования объектов, требующих ремонтных работ по затратам сверх возможностей местных бюджетов. По всем вопросам получены ответы-консультации В. Дубровина.
Традиционными стали ходатайства об оказании помощи от учреждений образования, культуры. Все ходатайства положительно решены.
На приёме даны разъяснения специалистов по трудоустройству, пенсионным вопросам, социальному обслуживанию на дому, земельному паю и другим вопросам.

По итогам приёма 13 обращений имеют положительное решение вопроса, 4 взяты депутатом на контроль, по 10 даны ответы-консультации и по одному обращению отказ с объяснением причины - необоснованность просьбы в газификации жилья, принадлежащего другому собственнику.
Приём окончился, но работа над обращениями идёт. Начата работа по ремонту квартиры ветерана ВОВ, имеющего правительственную награду "За доблестный труд в Великой Отечественной войне", полученную в 1946 году. Приобретены два теннисных стола для сельских школ, оргтехника для двух организаций.
Автор:Подготовила Татьяна САЯПИНА. Фото из архива редакции