Лента новостей
Статья18 апреля 2016, 09:04

Кадры решают всё

Первая Всероссийская сельскохозяйственная перепись в новой России прошла в 2006 году. Её масштабы были огромны, благодаря ей были получены данные об изменениях в сельском хозяйстве, связанные с земельной и аграрной реформами, а также об основных характеристиках земельных ресурсов и сельскохозяйственного производства. Итоги переписи стали основой разработки приоритетного национального проекта "Развитие АПК" и Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы. Очередная Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдёт с 1 июля по 15 августа 2016 года.

В настоящее время в районе закончился подбор временных переписных работников, которые примут участие в переписи 2016 года.
Всего будет задействовано 16 человек, из них - 2 инструктора и 14 переписчиков. Инструкторские участки будут находиться в р.п. Знаменка. Перепись в городской местности будет проходить выборочным методом и в ней примет участие один переписчик. В сельской местности перепись пройдёт сплошным методом, то есть переписчики посетят каждый дом. Ими будут опрошены все владельцы личных подсобных хозяйств, главы КФХ, индивидуальные предприниматели, а также некоммерческие объединения граждан (садоводческие товарищества и огороднические объединения).

По крупным, средним, малым и микросельхозорганизациям специальные переписные листы будут заполняться ответственными и обученными работниками сельхозпредприятий.

Поэтому хочу обратиться ко всем жителям района, будьте, пожалуйста, взаимно вежливыми, терпеливыми и отвечайте на все поставленные вопросы переписчиков. С нашей стороны постараемся быть тактичными, коммуникабельными, вся информация будет конфиденциальной. Правительством России на нас возложена огромная работа, которую необходимо провести грамотно, достоверно, так как от итогов переписи будет зависеть дальнейшее развитие сельского хозяйства в стране.
Автор:Тамара КУРОВА