Лента новостей
Статья18 апреля 2016, 09:40

Мы узнали, что...

…никто не забыт
В этом году в сёлах Алексеевка, Новознаменка, Княжево будут построены мемориалы памяти воинам-землякам, павшим во время Великой Отечественной войны.
12 апреля выездное рабочее совещание с участием руководителей Знаменского района, главы Покрово-Марфинского сельсовета, руководителей подрядных организаций и местных сельхозпредприятий провёл в Новознаменке первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Владимир Карев.
Все необходимые договорённости достигнуты, имеются утверждённые проекты, Владимир Карев дал высокую оценку проведённым на начальном этапе работам.

...для взрослых и детей
Год кино вдохновил работников культуры на проведение множества мероприятий, связанных с отечественным кинематографом. Не стали исключением и ежегодные социально-культурные акции "Библионочь-2016" и "Библиосумерки", в рамках которых Центральная районная библиотека приглашает знаменцев в увлекательное кинопутешествие "Актёры. Фильмы. Судьбы.", а работники Детской библиотеки ждут ребят на игровую программу-викторину по мультипликационным фильмам "Паровозик из Ромашково". Оба мероприятия состоятся 22 апреля в 19.00 часов. Взрослые и дети, приходите! Скучно не будет.

...готовимся к празднику
Муниципальное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" активно включилось в работу по подготовке ко Дню Победы. "Дерево Победы", "Благоустройство аллей славы", "Георгиевская ленточка", "Бессмертный полк" и "Солдатская каша" - такие акции запланированы на предпраздничные и праздничные дни. Принять участие в акции "Бессмертный полк" может любой желающий. Для этого необходимо заранее принести фотографии своих родных, прошедших дорогами Великой Отечественной войны, в центральную районную библиотеку. Телефон для справок: 24-335.

...послужим ветеранам
В канун годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тамбовской области стартовала акция "Послужим ветеранам". В рамках данной акции ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, не имеющие возможности самостоятельно посетить центр и оформить необходимую услугу, могут сделать заявку на выезд сотрудника МФЦ на дом по телефону.
Для того, чтобы получить услугу, ветерану достаточно позвонить в Знаменский МФЦ по номеру: +7 (47552) 24-532.
Автор:Заметки подготовила Татьяна МОРОЗОВА