Лента новостей
Общество19 апреля 2016, 16:17

В Тамбове 19 апреля проходит научная конференция, посвящённая юбилею города

VI научная конференция «Тамбов в прошлом, настоящем и будущем», посвящённая 380-летию областного центра, проходит сегодня на нескольких площадках.Четыре основные секции работают в залах Молодёжного театра, в детской художественной школе №1 и в городской Думе.
Конференция организована при поддержке городской администрациии городской Думы,ТГУ имени Державина, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Тамбовского филиалаРАНХиГС.
Авторами докладов, представленных в ходе конференции, стали учёные, преподаватели и студенты тамбовских вузов, священники, исследователи истории родного края. С приветственными словами к собравшимся на пленарном заседании обратились глава Тамбова Юрий Рогачёв и первый заместитель председателя Областной Думы Владислав Юрьев.
Работа тематических секций посвящена различным сферам развития города, его культуре и людям, внесшим вклад в исторический и современный облик Тамбова. Краеведческая конференция, по словам организаторов и участников, позволяет провести анализ и обсудить проблемные вопросы, связанные с историей и современностью города, рассмотреть результаты научных и научно-практических исследований.
Автор:Юлия НОСОВА фото автора