Лента новостей
Статья20 апреля 2016, 09:09

И это все о нем

Мероприятие посвятили почетному гражданину Уметского района Петру Васильевичу Шароватову. Вечер подготовили и провели работники отдела внестационарного обслуживания населения Уметского РДК.

Неслучайно встреча с Петром Васильевичем прошла именно в Софьинке. Кавалер орденов Ленина, Трудового Красного Знамени и двух орденов «Знак Почета» П. Шароватов родился в д. Осиновка Софьинского сельсовета. Здесь он рос и учился на родительском примере ценить и уважать крестьянский труд. Многие уметцы с благодарностью вспоминают о вкладе Петра Васильевича в социально-экономическое развитие района. В бытность его первым секретарем райкома партии в Уметском районе интенсивно велось строительство жилья, объектов социально-культурного назначения, наращивали мощности предприятия переработки, развивалась торговля.

В рамках мероприятия ведущая вечера Оксана Власова познакомила собравшихся с биографией П. Шароватова. Да и сам виновник торжества с удовольствием поделился воспоминаниями о своей трудовой деятельности. В исполнении Татьяны Измятинской, Надежды Щекиной, Станислава Бахарева и вокальной группы РДК прозвучали песни «Молодой агроном», «Золотые руки», «Цвети, Умет» и др.

Завершился вечер известной песней «Мы желаем счастья Вам», которую вместе с вокальной группой с удовольствием пел весь зрительный зал.
Работники ОВОН выражают искреннюю благодарность директору Валентине Носковой и педагогам Софьинского филиала за помощь в организации мероприятия, администрации района за предоставленный транспорт, а также Алексею Дудышеву за видеосъемку.
Автор:Галина Ситникова