Лента новостей
Статья26 апреля 2016, 14:53

Много дней таких желанных в отрывном календаре

Ко Дню весны и труда бондарцы по традиции наводят на территории района порядок

Первое мая у многих из нас ассоциируется с демонстрациями, флагами, транспарантами… А ведь праздник этот отмечали задолго до установления советских традиций.
Вот и у Гончарова в «Обломове» можно прочитать: «Пришли разные праздники. Троица, Семик, Первое мая – всё это ознаменовалось берёзками, ветками, в роще пили чай».
Сам обычай отмечать 1 Мая как праздник весны и возрождения природы возник ещё при Петре I. Маёвки остались популярными и после его смерти.
Для жителей современной России майские праздники – это не только возможность вспомнить о прекрасных трудовых традициях: поработать в огороде; но и хороший отдых на природе.
Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Он полон добрых примет и традиций. Это бурное цветение всего живого, улыбки и радостное настроение, тёплые встречи в кругу семьи и друзей, надежды на лучшее будущее.
Как скучна бывает жизнь, если нет в ней любимой работы, коллег, свершений, побед и творчества – всего, что даёт труд. Пусть у каждого из нас всегда будет любимое дело, которое приносит удовлетворение, уважение коллег, радость от отличных результатов. Пусть небо над нами всегда будет без туч и гроз! Пусть будет хорошим и добрым каждый новый день!
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора