Лента новостей
Общество30 апреля 2016, 16:48

На майские праздники в Тамбове пройдут вечера памяти проекта «Семь дней Победы»

В прошлом году Тамбовский молодежный театр представил новый социальный проект «Семь дней Победы». На юге города тамбовчане смогли принять участие в акции «Блокадный хлеб», узнать о исторических подвигах советской армии , выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и увидеть жизнь тылового Тамбова в годы войны.
Понравившийся горожанам проект стартует и в 2016 году. С 3 по 9 мая с 18:00 до 20:00 в сквере Первомайской площади у Памятника солдатам правопорядка и на площадках города вновь пройдут вечера памяти проекта «Семь дней Победы». Мероприятия будут освещать события начала Великой Отечественной войны, Блокады Ленинграда, Курской дуги, операции по взятию Берлина, будет рассказано о жизни Тамбова в трудные годы, и о жизни женщины на войне. Праздничная программа будет сопровождаться выступлениями артистов Тамбовского молодежного театра, Тамбовской филармонии, домов культуры.
Так же 9 мая на Первомайской площади будет торжественно развернуто полотнище «Знамя Победы», которое совершит путешествие по городам-героям вместе с городским мотоклубом «Тамбовские волки».
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay