Лента новостей
Статья15 июня 2015, 18:39

89 лет - прекрасный возраст

В череде праздников есть особый день, когда каждый из нас может ощутить себя маленькой частью своего родного города, почувствовать любовь к этому небольшому, но такому дорогому сердцу месту. В минувший четверг многие рассказовцы пришли на центральную площадь. Здесь нашлись развлечения для взрослых и маленьких.

Первыми начали праздновать самые юные горожане и гости Рассказова. Со сцены для них звучали весёлые песенки, ведущие и клоуны подготовили для детворы немало интересных конкурсов и красочных сюрпризов. На площади и прилегающих к ней улицах разместились яркие батуты, карусели, продавались воздушные шары и сладости, мальчишки и девчонки могли внутри прозрачного шара походить по воде или сфотографироваться с золотым с ног до головы джентльменом, покататься на машинках.

Стать лучше

Глава Рассказова А. Колмаков обратился ко всем, кто пришел сюда, чтобы разделить радость с праздника и отметить 89-летие города, со словами поздравлений.

- Без возрождения ранее утраченных духовных ценностей невозможно построить стабильное государство. Я свято верю, что реконструкция Иоанно-Богословского храма, которую планируется закончить в этом году, послужит объединению всех слоев общественности города, его духовному становлению, - сказал он. - Планируется строительство церкви в микрорайоне "Мальщина". Возведение храма - это шанс стать лучше, который дает нам Господь. Это счастье и великий дар - участвовать в его строительстве. И каждый обязан этот шанс использовать. Потомки должны вспоминать о нас с благодарностью. Как и мы помним достижения старшего поколения.

А. Колмаков отметил, что главная задача - возрождение промышленного потенциала города. Для этого предстоит создать привлекательные условия для инвесторов, а также развивать и поддерживать инициативу наших, рассказовских, предпринимателей. Главное условие для этого - доверительные отношения между городской властью и бизнесом.

Председатель горсовета С. Свистунов поздравил рассказовцев и гостей и пожелал процветания Рассказову и всей России. В этот день награды из рук руководителей муниципалитета получили люди, которые, каждый на своём месте, вносят вклад в развитие и прославление города. Почётной грамоты Тамбовской областной Думы удостоен слесарь ОАО "Биохим" В. Черкасов; Почётной грамоты администрации г. Рассказова и горсовета - инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела полиции В. Тимохина, бронзовый призер Всемирных игр среди спортсменов с нарушением зрения по пауэрлифтингу Н. Фурлетова; благодарственным письмом награждён поэт В. Земляков, отмечены также индивидульный предприниматель Е. Тюлякова (Торговый дом "Елена"), многодетные родители Людмила и Александр Брусенцевы; Почетную грамоту общероссийского общественного движения "Россия православная" получила Е. Чудина, за активную работу по духовному возрождению нашего Отечества отмечена газета "Трудовая новь" (главный редактор Е. Чернова).

На любой вкус

В этот июньский вечер организаторы подготовили столько совершенно разных музыкальных номеров, что каждый мог получить удовольствие. Собравшихся на площади радовали своим творчеством народный хор "Русская песня", наши городские вокалисты, коллектив бального танца "Диамант".

Особые эмоции уже взрослым людям принесло выступление известного и любимого в нашем городе ансамбля "Русияне".

Гости из Пензы - коллектив "Злато-Серебро" - наверняка понравились тем, кто любит песни из советских кинофильмов, популярную музыку 80-90 годов. Две солистки в колоритных костюмах под аккомпанемент представителей сильного пола не только пели, но и общались с публикой, развлекали её шутками-прибаутками, а самому смелому из зрителей чуть было не нашли невесту. Поблагодарили их за выступление, вручили цветы и благодарственные письма депутаты областной Думы Л. Милосердова и Б. Попов

Тамбовская группа "Нестройные" хорошо известна молодёжи. Ребята более получаса "зажигали" на сцене под попурри из известных мелодий. Не удержался и пошёл в пляс вместе с ними и С. Свистунов.

Гости из Москвы

Сюрпризом для рассказовцев стало выступление резидента "Камеди клаб" Дмитрия "Люська" Сорокина.

- Где меня только не носило, в каких городах, странах я не бывал, но Рассказово, моя колыбель, - для меня главная площадка. Я испытываю смешанные чувства, - признался он нам перед выходом на сцену, - вы - мой родной город, среди вас много знакомых, друзей, моя семья.

Гость из столицы представил на суд зрителей, как он сам выразился, "специфический музыкальный юмор".

Самым долгожданным стало выступление певицы Натали. Стройная блондинка исполнила свои хиты "Ветер с моря дул", "Черепашка", "Шахерезада", "Николай" и, конечно, песню, побившую все рекорды популярности "О боже, какой мужчина". Она поздравила рассказовцев с Днём города, пожелала счастья, здоровья, удачи, любви, отметила, что 89 лет для города - прекрасный возраст.

- Я ехала по Рассказову и увидела, что здесь очень много красивых женщин, - сказала она. - Желаю вам всегда быть уверенными в себе, в своих красоте и таланте.

Глава города А. Колмаков поблагодарил Натали за выступление и вручил очаровательной исполнительнице цветы. Закончился праздник грандиозным салютом.

Автор:Ирина Баранова