Лента новостей
Статья4 декабря 2014, 09:52

Активное долголетие

3 декабря в Центре развития творчества детей и юношества прошел концерт, посвященный проекту «Старшему поколению — активное долголетие».
Напомним, 17 марта 2014 года управлением образования и науки области был издан приказ о реализации генерального проекта «Старшему поколению — активное долголетие». Он был направлен на улучшение качества жизни граждан пенсионного возраста, привлечение их к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности. В работу проекта включились все муниципальные образовательные учреждения.
Концерт прошел в дружеской атмосфере. Участники могли забыть слова от волнения, но это ничуть не ухудшало представление, наоборот, добавляло живости, а зал непременно поддерживал артистов аплодисментами. Творческие номера на сцене менялись с быстрой скоростью. Особенно зрителям понравилась сценка при участии учащихся Первомайского филиала Знаменской средней общеобразовательной школы о том, как бабушка с дедушкой пристрастились к интернету, а внучка страдает от нехватки внимания.
Председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Тамбовской области Клавдия Шупило поблагодарила за активное участие и координацию работы Центр развития творчества детей и юношества. Она отметила: «Я хочу, чтобы все гости набрались от выступающих коллективов радости и надежды на то, что качество жизни станет непременно лучше, но с нашим непосредственным участием, с пониманием такой жизненной концепции, как самореализация».
Подобные мероприятия полезны тем, что дают людям пенсионного возраста реализовать свой потенциал, разнообразить досуг и познакомится с новыми людьми.
Автор:Андрей Авраменков. Фото автора