Лента новостей
Статья27 января 2015, 15:11

Активный отдых всем на пользу

Участников спартакиады в Подоскляе приветствовал глава администрации Рассказовского района Анатолий Кузнецов.

Руководитель муниципалитета уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорту - появляются новые залы, приобретается оборудование, в селах проводятся различного рода соревнования. Радует, что количество участников с каждым разом становится все больше и больше. Это говорит о том, что к делу относятся не для "галочки", поэтому и результат не заставляет себя ждать.

В субботу, 24 января, в спортивно-оздоровительный комплекс с. Подоскляя прибыли порядка 70 представителей образовательных учреждений Рассказовского района - руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, учителя, воспитатели, представители других профессий, работающих в этой сфере. В этот день им предстояло попробовать свои силы в биатлоне, лыжной гонке, игре в волейбол, теннис.

На торжественном открытии глава администрации района А. Кузнецов пожелал всем успехов и отметил, что в ближайшие дни в муниципалитете пройдет ряд интересных соревнований, в том числе "Лыжня России". Также к нам приедут представители Бондарского района, чтобы поучаствовать в состязаниях с рассказовцами.

Оптимистичный настрой прибывших в Подоскляй представителей образования чувствовался с первых минут. В этот морозный день (на термометре было - 16 градусов) люди приехали, чтобы не только активно отдохнуть, но и получить заряд положительных эмоций, которыми они с удовольствием делились с окружающими.

- Несмотря на морозное утро, настроение у нас позитивное, - говорит заведующая Саюкинским филиалом Платоновской СОШ Елена Часовских. - Радует, что все собрались в этот субботний день. Нам предстоит поучаствовать в биатлоне, в лыжной гонке. Думаю, что будет весело!

А с Галиной Ивановной Стегачевой, возглавляющей Никольский филиал, мы пообщались уже возле мишеней по стрельбе из пневматической винтовки.
- После того как пробежала на лыжах, стрелять трудно, - признается женщина, - но надеюсь, что справлюсь. С нашей школы здесь пять представителей. Неважно, какой мы покажем результат… Главное - участие! Пусть такие мероприятия - веселые, задорные - проводятся чаще!

В разговор вступает начальник отдела физической культуры и спорта администрации района В. Родин.
- Такого плана соревнования в этом году проводим впервые. Надеемся, что они будут проходить регулярно. В них примут участие не только жители нашего района, но и других территорий. В Тамбовской области биатлон только начинает развиваться. Со временем мы увеличим количество винтовок для этого вида спорта, также проведем ряд соревнований по лазертагу, - отмечает Владимир Викторович.

После того как закончился один вид зимних состязаний, которые проходили на территории спорткомплекса, участники переместились на лыжню, проложенную в лесу, но находится она в нескольких десятках метров от здания. Места здесь очень красивые, и покататься на лыжах составляет большое удовольствие. Одной из первых на финишную прямую пришла учитель русского языка Новгородовской школы Елена Прилепская.
- Я в восторге от сегодняшнего дня! - говорит педагог. - Замечательно на свежем воздухе вместе с коллегами провести время. Не просто отдохнуть, а отдохнуть активно! Спасибо организаторам!

- Мне тоже очень понравилось мероприятие, - добавляет рабочий Платоновской школы Игорь Цурило. - Оздоровительный спортивный комплекс прекрасный! Сегодня мы здесь и на лыжах покатались, и пообщались, и посмеялись… Классно!

Местные жители также совершают прогулки по лесу на лыжах. Этот день не стал для них исключением.

А в это время в зале педагоги состязались по настольному теннису и готовились к волейболу. Соревнования подходили к своему завершению, но впереди жителей района ждет еще масса интереснейших событий в этом спортивно-оздоровительном комплексе. По словам его руководителя Сергея Петрова, с каждым днем находится все больше и больше желающих, чтобы побывать здесь. На днях учреждение посетил вице-президент Тамбовской областной организации кекусинкай каратэ Игорь Горелкин, который был приятно удивлен условиями, созданными в Подоскляе для занятий спортом. В настоящее время ведутся переговоры по поводу проведения на базе нашего комплекса сборов спортсменов в количестве 150-200 человек.
Автор:Елена ЧЕРНОВА.