Лента новостей
Общество28 мая 2015, 15:21

Александр Никитин отметил высокую деловую активность рассказовского бизнеса

В среду с рабочим визитом город Рассказово посетил временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин. Он побывал на наиболее успешно развивающихся предприятиях. Затем состоялась встреча с бизнес-сообществом и общественностью города, где рассказовцы имели возможность задать интересующие их вопросы, высказать свои пожелания и напрямую пообщаться с А. Никитиным. Речь шла о сбыте продукции, расширении торговых площадок, поддержке предпринимательства через кооперацию, субсидирование и кредитование.

– Говоря об успехах, мы одновременно осознаем и количество проблем, – подытожил высокий гость. – Нагрузка на малый и средний бизнес чрезвычайно высока. И на это нужно обращать особое внимание. Город Рассказово и Рассказовский район всегда демонстрируют высокую деловую активность. Сегодня здесь работают такие предприниматели, которые должны быть во всей стране и, естественно, в нашей области.

Временно исполняющий обязанности главы региона отметил роль малого бизнеса в развитии экономики Тамбовщины. Он поделился планами, касающимися механизмов взаимодействия органов власти и предпринимательского сектора. В свою очередь руководители малых предприятий поблагодарили А. Никитина за визит и внимание к городу Рассказову.

Автор:Наш корр.