Лента новостей
Общество3 сентября 2015, 07:36

Александр Никитин вручил ключи от новых домов погорельцам в Первомайском районе

В ходе рабочей поездки в Первомайский район временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин вручил ключи от нового жилья людям, которые пострадали в результате пожара.

«Мы обязаны, в первую очередь, приходить людям на помощь всегда и во всём. Этот пример, конечно, не самый хороший с точки зрения доказательства оперативности реагирования и нужности власти, но он отчётливо показывает, что если мы все вместе, если мы сплочённы, мы в состоянии преодолевать любые сложности», – подчеркнул Алесандр Никитин.

Чрезвычайная ситуация возникла 24 мая текущего года в селе Чернышевка Первомайского района – огонь полностью уничтожил три двухквартирных жилых дома. Пострадали семь семей, одна из которых – многодетная. Без крова, имущества и документов остались 25 человек, в том числе пятеро детей.

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией в администрации области была создана рабочая группа по организации оказания помощи пострадавшим гражданам. Из резервных фондов области и администрации района были выделены денежные средства на оказание материальной помощи пострадавшим. Администрация области выделила 13 миллионов рублей на строительство пяти домов и приобретение квартиры для пострадавших, ещё порядка 300 тысяч рублей поступило из районного бюджета и бюджета сельского поселения. Помощь в расчистке территории после пожара оказало ООО «ПРОЕКТстрой». Строительством занимались специалисты тамбовской организации ООО «ТАМАКстрой». Дома для погорельцев буквально выросли на пепелище всего за три с половиной месяца.

«От имени погорельцев хочу поблагодарить всех, кто причастен к свершению такого чуда. Нас не бросили в столь трудное время, – отметила жительница Чернышевки М. Фомичёва. – Хочется сказать спасибо специалистам, которые строили для нас дома. Они не уходили со стройки даже в ливень. Теперь у нас, тёплые, красивые, светлые и уютные дома. Спасибо всем!»

Фото автора

Автор:Анастасия Моисеева