Лента новостей
Статья3 июля 2015, 13:00

Алые взметнулись паруса

Душевно, трогательно и очень торжественно проходила церемония награждения в парке Победы поселка Зеленого.
Всему этому способствовала и солнечная погода, и улыбчивая публика, и прогуливающие ся барышни в костюмах 19 века с леденцами в плетеных подносах, ну и, конечно, нарядно одетые мальчишки и девчонки - 50 юных и красивых выпускников одиннадцатых и 184 выпускника девятых классов. Идущие по аллеям парка в сопровождении педагогов, родителей, глав сельсоветов, все они излучали позитив и делились им с окружающими.
На фоне музыки звучат слова ведущих, рассказывающих об образовательных учреждениях района, которые могут гордиться своими успехами, в том числе и творческими. Праздничный парад выпускников не оставил никого равнодушным. Главное же действо проходило на открытой сцене парка, которая украшена огромным баннером с алыми парусами, а подножие ее представляло собой сине-белый корабль.
Организаторы торжества постарались передать через декоративное оформление главную мысль, которая красной нитью прошла через церемонию награждения и вылилась в название праздника "Над вашей жизнью алые взметнутся паруса…". Об этом в своих напутственных словах выпускникам говорили руководители Рассказовского района В. Маняхин и А. Кузнецов.
- Вы прощаетесь сегодня с учителями, которые на протяжении долгого времени вкладывали в вас душу, отдавали частичку тепла, заботы, энергии. Вы прощаетесь со школой и вступаете во взрослую жизнь, - сказал Владимир Александрович.
- Дорогие ребята, сегодня вам одновременно и грустно, и весело, - говорит Анатолий Николаевич. - Грустно из-за того, что покидаете родные стены школы, весело - потому, что вступаете во взрослую жизнь, и кто-то из вас продолжит учебу в институтах, техникумах, кто-то пойдет работать. Каждый выберет профессию по душе. Сегодня сердце радуется, глядя на вас, все вместе мы чествуем вас, гордимся вами.
Среди награжденных "За особые успехи в учении" Елена Моисеева из Верхнеспасской СОШ, Владимир Трофимов (Нижнеспасская школа), Павел Хулин (Озерская школа), Анастасия Журавлева (Платоновская СОШ), Дарья Климова, Татьяна Челюстникова, Кирилл Любовский (выпускники Саюкинской школы). Все они в сопровождении родителей, получивших благодарности за достойное воспитание детей, поднимаются на сцену для вручения наград и поздравлений от первых лиц района, заместителя главы администрации В. Стрыкова, начальника отдела образования Е. Косаревой.
В этот же день за добросовестный, творческий и успешный труд по обеспечению высокого уровня подготовки выпускников Почетными грамотами Управления образования и науки Тамбовской области наградили Н. Давыдову, Н. Котову, И. Махортова, учителей информатики и физики, химии, физкультуры и ОБЖ Платоновской СОШ, Е. Кириллову, учителя технологии Озерской школы.
С напутственным словом к выпускникам обратилась председатель районного родительского совета Н. Степанова. А выпускница Платоновской школы Анастасия Журавлева, показавшая лучшие результаты выпускных экзаменов в районе, в свою очередь, произнесла самые теплые слова.
Праздник украсили выступления хореографического коллектива "Гармония" (руководитель И. Брехт), вокально-инструментальной группы "Поиск" выпускников Нижнеспасской школы. Свой музыкальный номер подарили присутствующим Александр и Егор Михеевы.
Взметнулись в небо разноцветные шары, и началась зажигательная дискотека. Под песни ВИА "Позитив" торжество плавно перешло в празднование Дня молодежи. Успехов вам, дорогие друзья, пусть осуществятся ваши желания!

Наш опрос

Елена Моисеева, отличница учебы Верхнеспасской СОШ:
- Сегодня я испытываю гордость за школу, родителей, сама за себя. Планирую поступать на экономический факультет пока в тамбовский вуз, но хочу пробовать и в Воронеж. Что касается воспоминаний о школе, то это беззаботное детство, радость, и в старших классах - подготовка к экзаменам, а это нервы.

Светлана Моисеева, мама:
- С первого класса Лена всегда занималась сама, без нашей поддержки, подсказок. Она у нас самостоятельная с семи лет. Я была уверена на 100% в своей дочери. Сегодня испытала гордость за то, что она взяла все качества, которые мы с папой прививали ей - честь, совесть.
Автор:Елена ЧЕРНОВА.