Лента новостей
Общество17 апреля 2015, 13:48

Автопоезд «Победа» сделал остановку в Инжавинском районе

В селе Красивка Инжавинского района состоялся настоящий праздник под девизом «Культура для всех». Остановку здесь сделал автопоезд «Победа».

Вот уже много лет в селе нет Дома культуры или другого здания, где сельские жители могли бы собраться вместе. Визиты артистов стали для них редкостью.

Остановка автопоезда в Красивке стала настоящим событием. Под открытым небом была развёрнута концертная площадка, на которой выступили воспитанники и педагоги Инжавинской детской школы искусств и гости из областного центра – ансамбль «Русский романс». В торжественной остановке, под аплодисменты представителей разных поколений красивцев, труженикам тыла были вручены медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Сотрудники областной библиотеки имени Пушкина организовали для сельских жителей выставку книг на военную тематику, которая очень заинтересовала местных школьников. Помимо этого ребята смогли посетить своеобразный музей на колёсах, в котором была размещена информация о жизни Тамбовщины в годы Великой Отечественной войны, вкладе наших земляков в дело Победы.

В день приезда автопоезда «Победа» все желающие смогли принять участие в акции по увековечению памяти своих близких, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. В передвижном комплексе проводилось сканирование фотографий военных лет для дальнейшего размещения их в электронных базах.

Фото Инны ГУЩИНОЙ

Автор:Наш корр.