Лента новостей
Общество30 апреля 2015, 13:48

Автопробег в честь 70-летия Победы

В Токарёвском районе прошёл автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы. В нем приняли участие молодое поколение наследников Победы, руководство района и сельских поселений, ветераны. По числу победных лет была сформирована колонна из 70 автомашин.

Началось мероприятие у мемориального комплекса на площади дважды Героя Советского Союза А.К. Рязанова, где к участникам автопробега обратился глава администрации района В.Н. Айдаров. Он поздравил присутствующих с приближающимся праздником – Днём Великой Победы, рассказал о цели акции и объявил минуту молчания в память о погибших в годы войны и ушедших из жизни ветеранов. Затем состоялось возложение гирлянд, венков и цветов к композициям мемориала. Участники церемонии также зажгли свечи в поминальной часовне.

Участников автопробега разделили на две группы. Одна колонна последовала к мемориальному комплексу в с. Полетаево, другая – к мемориальному комплексу в с. Львово. Празднично украшенные колонны участников автопробега встречали хлебом-солью руководство сельских поселений, местные жители, дети и ветераны. Присутствующие почтили память о погибших, возложили гирлянды и венки. Затем в честь юбилея Победы в каждом из этих сел была заложена аллея Победы. В высадке деревьев принимали участие как местные жители, так и участники автопробега и гости.

Также по пути следования колонны была сделана остановка в с.Троицкий Росляй, где были возложены венки к памятнику Воину-освободителю.

Завершился автопробег на Комсомольской площади р.п.Токарёвка. Здесь состоялось возложение цветов и венков к памятнику Неизвестному солдату.
Автор:Т. Фролова