Лента новостей
Статья9 декабря 2014, 09:11

Беру ключи и переезжаю

В этом году по программе переселения из ветхого и аврийного жилья администрацией города приобретены 14 двухквартирных домов в микрорайоне “Гвардейский” г.Рассказово. На прошедшей неделе компетентная комиссия оценила уровень их готовности.

В ее состав вошли представители администрации города, роспотребнадзора, строительного надзора, пожарные, жилищная инспекция. В работе комиссии приняли непосредственное участие будущие жильцы. Они высказывали замечания, указывали на недоделки.
- Все претензии зафиксированы, застройщики их устранят, - подчеркнула заместитель главы администрации города Н. Баранова. - В общем увиденным комиссия удовлетворена. Дома благоустроенные, отвечают всем строительным и санитарным нормам.
По соглашению с губернатором О. Бетиным и фондом капитального ремонта в этом году в состав комиссии включены представители строительного надзора и Управления государственного жилищного надзора Тамбовской области.
- Осмотренные нами сегодня дома более благоустроенные по сравнению с первыми постройками, улучшена планировка квартир, подрядчик сделал ограждение, - отметила начальник отдела капитального ремонта Управления жилищного надзора Л. Алешина. - Люди могут быть чем-то недовольны. Но в целом дома - нормальные, исходя из той суммы, которая выделяется. Со временем здесь будет развиваться и инфраструктура.
Стоит добавить, что в микрорайоне построена дорога, проведено уличное освещение, осуществляются пассажирские перевозки, работают два магазина, в планах открытие аптеки.
Строительство домов вели четыре застройщика. Планировка разнообразная. Это одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Просторные комнаты, высокие потолки (в некоторых домах - натяжные), свободные светлые кухни с установленным газовым оборудованием, благоустроенные санузлы (где-то облицованные плиткой по всему периметру) со всей необходимой сантехникой. Новоселами здесь будут горожане с улиц Комитетской, 2 и Гагарина, 12.
В ближайшее время в свою новую квартиру вселится А. Козлов.
- Я посмотрел, в принципе меня все устраивает. Жилье предоставляют даже немного больше имеющейся у меня площади. Были недоделки, но я о них сказал, подрядчик обещает все исправить. В квартире ничего переделывать не буду. Так что беру ключи и переезжаю, - рассказал он.
Автор:Наталья Рязанова.