Лента новостей
Статья11 декабря 2014, 09:00

Безопасное детство

Под таким названием в РДК прошло мероприятие по профилактике пожаров. Его организаторы — специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) при содействии территориального отделения надзорной деятельности района.

В МЕРОПРИЯТИИ приняли участие более 500 школьников. Для ребят были проведены конкурсы, викторины, показаны видеоролики соответствующей тематики. Из­вестно, что в игровой форме дети лучше запоминают правила пожарной безопасности, которые очень актуальны в преддверии новогодних каникул. Именно в этот период увеличивается количество по­жаров из-за детской шалости с огнём и пиротехническими изделиями.

В связи с этим сотрудники пожарного надзора напоминают о том, что пиротехнические изделия нужно приобретать только в специализированных учреждениях торговли. На них обязательно должна быть инструкция на русском языке, а при использовании необходимо строго со­блюдать заводскую инструкцию. Не следует пользоваться фейерверками и аналогичными декоративными огнями в помещениях, а также включать в сеть электрические гирлянды с повреждённой изоляцией проводов и неисправными лампочками.




Автор:Инспектор пожнадзора Алексей Кондрашов