Лента новостей
Статья25 августа 2014, 16:06

Безопасность на производстве в надёжных руках

На Тамбовщине выбирали лучшего специалиста по охране труда. Конкурс профессионального мастерства прошёл на базе управления труда и занятости населения области.

За победу боролись 18 представителей различных предприятий Тамбовской области. Конкурс проходил впервые, но число его участников достаточно большое. В управлении труда и занятости населения это объясняют заинтересованностью работодателей в организации безопасных условий труда.

Участникам предстояло пройти два этапа – теоретический и практический. Первый состоял из блиц-опроса, кроссворда с профессиональными терминами, исправления ошибок и заполнения различной документации. Мастерство в оказании первой неотложной помощи участники продемонстрировали на практическом этапе.

Лучший специалист будет определён как в бюджетном, так и внебюджетном секторе. Комиссии предстоит проверка документации – отчёты трудовой инспекции о состоянии дел на производствах – важная составляющая конкурсного отбора. Награждение победителей и призёров пройдёт в сентябре в торжественной обстановке. Кроме почётных грамот, они получат денежные поощрения.

Автор:Валентина СТЕПАНОВА