Лента новостей
Статья2 декабря 2014, 15:37

Безопасные дороги - лицо района

На Тамбовщине, благодаря инициативе губернатора региона Олега Бетина уже не первый год реализуются масштабные проекты, направленные на улучшение качества дорог. Всего с 2014 по 2020 год на эти цели будет направлено 32 млрд. рублей областных и федеральных средств. Помимо этого значительно усилится контроль за качеством подготовки и проведения работ по развитию дорожного хозяйства и транспортного комплекса.

Ситуация с дорогами в наших населенных пунктах всегда находилась в центре внимания деятельности администрации района. Особую тревогу вызывали транспортные артерии, являющиеся визитной карточкой райцентра, или другими словами - центральные улицы Мордово.

И вот в начале 2014 года при поддержке администрации района Мордовский поссовет вступил в федеральную программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». В середине ноября дорожная техника тамбовской подрядной организации ДСУ -2 уже приступила к укладке асфальта на улице Октябрьской. До конца месяца планируется полностью отремонтировать более двух километров дорог, куда войдут еще улица 1-я Революционная, а также участки перед зданием районного суда и обелиском воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
Выбирая для ремонта именно эти участки, руководство муниципалитета исходило не столько из эстетических соображений, сколько из желания свести к минимуму уровень дорожного травматизма и количества жалоб от владельцев автотранспорта. Что и говорить, по хорошим дорогам всегда приятно передвигаться. Надеемся, что финансовые вложения в дорожно-транспортную сеть района найдут свое продолжение, а для водителей это станет хорошим стимулом для строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Автор:Андрей Синютин