Лента новостей
Статья22 июля 2015, 08:26

Библиотека на колёсах

В прошлом году представители ТОГБУК "Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина" получили ключи от нового необычного транспорта - библиобуса, более известного в профессиональной среде как КИБО (комплекс информационно-библиотечного обслуживания).

В середине июля мобильный комплекс областной Пушкинской библиотеки посетил посёлок Маяк и село Ярославка нашего района. Сотрудники библиотеки представили населению электронную презентацию "Ими гордится наша земля", посвящённую 70-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Особый интерес у зрителей вызвыла программа "Неисчерпаемый Пушкин", где они познакомились нетолько с творчеством великого поэта, но и смогли узнать много нового из его биографии, даже рецепты блюд того времени.

В конце мероприятия каждый желающий мог посмотреть литературу, буклеты с фамилиями односельчан, вернувшихсы с фронта и даже нарисовать портрет Пушкина.

На презентации присутствовали люди разных возрастов - от малышей до пенсионеров. Стало очевидно, что КИБО - это не просто "библиотека на колесах", а свой ни в чём неповторимый мир, который существует для каждого.

Фото автора

Автор:Анастасия Петрова