Лента новостей
Статья23 апреля 2015, 10:01

Блестят на солнце ордена, звенят торжественно медали

В нашем районе продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам, труженикам тыла, чтобы все окружающие могли порадоваться за представителей старшего поколения, поблагодарить их за совершённый подвиг.

На этот раз церемония награждения прошла в Рахманинской школе. Труженики тыла были приглашены сюда, где в торжественной обстановке председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов и председатель районного совета ветеранов Нина Серёгина вручили каждому почётную награду - юбилейную медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

"Совсем скоро мы будем отмечать великое событие для всей страны - праздник 9 Мая. Это не просто любимый праздник, в этом году он ещё и юбилейный. Наш район внёс в него свою лепту - на фронт ушли 22 тысячи петровцев и более половины из них не вернулись с полей сражений. Сейчас у нас проживает 36 ветеранов Великой Отечественной войны. И с каждым днём их всё меньше. К сожалению, итоги войны пытаются сейчас переписать, именно поэтому так приятно в зале видеть детей. Младшее поколение должно знать правду!" - подчеркнул в своём выступлении Олег Орлов.

Заведующий Дубовским филиалом музея истории Петровского района Лэйла Крупенина рассказала о новых находках поискового отряда "Надежда" из города Мичуринска, зачитала воспоминания фронтовиков и тружеников тыла, пожелала здоровья ветеранам. Председатель районного совета ветеранов Нина Серёгина сказала следующее: "Торжественные мероприятия по награждению юбилейными медалями проходят по всей стране. Всё делается для того, чтобы память народа о Великой Победе была жива. Я преклоняюсь перед вами, дорогие земляки, за ваш героический труд!".

Скромные, но сильные духом труженики тыла с огромным волнением получали дорогую для души и памяти награду, среди них Елена Васильевна Борисова, Алексей Константинович Булыгин, Татьяна Тихоновна Жирнова, Зинаида Ивановна Качанова, Акулина Константиновна Светикова, Мария Петровна Сокорева. Для всех приглашённых сотрудниками Досугового центра была подготовлена концертная программа, а после её окончания состоялось традиционное чаепитие.

Автор:Татьяна Черникова