Лента новостей
Статья3 декабря 2014, 09:00

Большая доза адреналина

Состязания в профессиональном мастерстве всегда вызывают интерес. Важно, какими достижениями могут гордиться соперники, кто будет признан лучшим из лучших.

23 ноября в нашем городе в автошколе ДОСААФ России состоялся I городской конкурс профессионального мастерства среди молодежи "Лучший водитель-2014". Перед его началом удачи участникам захватывающего соревнования пожелали начальник Котовского отделения ГИБДД Андрей Кашаев и директор автошколы Андрей Сорокин.

Проходил конкурс в два этапа. Вначале участникам (а их было 14) было предложено показать знания Правил дорожного движения. Кто-то из них видел билеты 5-6 лет назад, а то и больше, когда получал водительские права, а кто-то штудировал их совсем недавно. Среди конкурсантов оказались те, кто безошибочно ответил на все вопросы. Но были и те, кто не очень справился с заданием, ссылаясь на уже накопившийся водительский стаж: дескать, за рулем порой не так, как в книжке.

Водительские навыки как раз и надо было продемонстрировать в ходе второго этапа конкурса, когда из класса все переместились на площадку. Участники выполняли параллельную парковку, змейку передним и задним ходом, коридор и проехали по любимой эстакаде. Адреналин в крови у соревнующихся зашкаливал и не давал им замерзнуть, хотя на улице было морозно. Каждый водитель доказал, что права им были выданы не зря. Ребята уверенно вели себя за рулем, буквально сливаясь с автомобилем, не страшились виражей и других трудностей. Были, конечно же, и промахи, так как каждый привык управлять своей автомашиной, а тут, как говорится, чужая. Но адаптировались соревнующиеся быстро, ведь воля к победе сидела в каждом из них.

После упорных и ярких состязаний наступила долгожданная церемония награждения победителей. Лучшим водителем этого года среди мужчин стал Андрей Никитин, а среди девушек - Ирина Ульянова. Им вручены кубки и ценные подарки.
Автор:Анастасия Жидкова