Лента новостей
Статья26 ноября 2014, 07:00

Будет свет на Первомайской

- Наша улица Первомайская уже много лет не освещается. Трудно передвигаться по ней в сплошной темноте, особенно сейчас, когда снег не выпал. А в последнее время и небезопасно - стаи собак расплодились. Когда же будет свет на нашей улице?
Из телефонного звонка
в редакцию.

Это обращение жителей улицы Первомайской было переадресовано редакцией главе администрации города Алексею ПЛАХОТНИКОВУ. Вот что он ответил:
- В рамках модернизации системы уличного освещения муниципалитет закупил 638 современных энергоэффективных светильников, и в течение года постепенно ведется замена старых светильников на новые. Старые фонари потребляли по 250 ватт, новые - всего 150, а в режиме экономии и того меньше - 90. Стоит отметить, что переключение в режим экономии наступают автоматически.
В ряде случаев нам приходится менять не только фонари, но и сами столбы, которые за долгое время эксплуатации пришли в негодность. Улица Первомайская обязательно получит освещение, как и другие улицы города. В зависимости от состояния электросистемы, работы займут одну-две недели.
Что касается бродячих собак, облюбовавших окраины города, забирающихся на территории частных владений и наносящих урон в отношении домашних животных, то в ближайшие дни будет проведен еще один рейд по их отлову.
Автор:Тамара Иванова