Лента новостей
Статья30 июня 2015, 16:06

Будущее за молодёжью

Лето – время тепла, света, отдыха. Не случайно именно на это время года приходится один из самых любимых праздников всех поколений – День молодёжи. По доброй традиции в последнее воскресение июня чествовали самых активных и одарённых представителей молодого поколения.

Несмотря на то, что само мероприятие из-за дождя пришлось перенести в здание РДК, настроение ни у кого не испортилось. Желающим увидеть церемонию награждения и концертную программу не хватило в зрительном зале мест. Кому-то пришлось и постоять.

Началось мероприятие с показа документальных видеороликов о молодёжи села и сферах, в которых они трудятся.

Первым с Днём молодёжи собравшихся поздравил глава района В.Н. Лежнев. Валерий Николаевич подчеркнул, что это праздник всех, кто молод не только телом, но и душой. Но особенных слов заслуживает молодое поколение, которое чтит память о героизме своих предков и с гордостью несёт эстафету добрых дел. Наше будущее за молодёжью.

Добрые дела – это в том числе и успехи в учёбе, спортивные достижения, участие в различных конкурсах и фестивалях.

Как всегда в первую очередь в числе первых чествовали медалистов. В этом году их девять. Это Елизавета Ануфриева, Юлия Исаева, Ольга Фатенкова, Дарья Дегтярёва, Наталья Макеева из Пичаевской, Денис Лукьянов и Анастасия Мельникова из Байловской и Елена Грушина и Кристина Чиркова из Рудовской школ.

В.Н. Лежнев и начальник отдела образования Т.Н. Свищёва наградили ребят грамотами администрации района. От имени депутатов областной Думы Ю.В. Плужникова и А.Г. Жирнова их помощник Ф.И. Трембицкий вручил медалистам памятные подарки. Фёдор Иосифович, обращаясь к молодёжи, пожелал успехов и удачи на выбранном пути.

Молодость – это талант, помноженный на активность. Наша молодёжь показывает хорошие результаты в науке, спорте, социальной и культурной сферах, в здравоохранении и сельском хозяйстве, предпринимательской деятельности. Среди тех, кого чествовали в этот день, Александр и Артемий Дворянковы, Евгения Пиганова, Юлия Садикова, Дмитрий Фомин, Игорь Грибаков, Иван и Алексей Поддубские, Дмирий Жилевский и другие.

Интресную концертную программу подготовили участники вокальных объединений Пичаевского РДК. В их числе группа «Домисоль», Мария Великанова и дочерью Тамарой, Анастасия Чупреяновская, Ольга Морозова, Надежда Бессонова, Мария Кузина, Екатерина Купцова, Елена Родионова, Надежда Сарычева и другие.

Завершилось мероприятие праздничной дискотекой и выступлением вокальной группы из Моршанска.

Автор:Елена Еремеева