Лента новостей
Общество1 апреля 2015, 12:09

Будущие профи сельского хозяйства


На базе Жердевского колледжа сахарной промышленности прошли состязания студентов в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования «Механизация сельского хозяйства» и регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству World Skills Russia.

Соревнования по профессиональному мастерству состоялись под эгидой управления образования и науки администрации области.

В целом в обоих региональных этапах приняли участие шесть будущих механиков и шесть будущих механизаторов сельского хозяйства, которые учатся в учебных заведениях Сампурского района, а также Кирсанова, Мичуринска, Моршанска и Жердевки. Каждому из участников пришлось продемонстрировать как теоретические и практические знания в аудиториях, так и навыки владения техникой – на трактородроме.

В итоге напряженных профессиональных состязаний, во время которых была предусмотрена буквально каждая деталь, вплоть до медосмотра участников, определены победители. Тройку сильнейших олимпийцев возглавил В. Астафуров из Жердевки, а лидером регионального этапа чемпионата World Skills Russia стал Д. Филькин из Кирсанова.
Автор:Наш корр.