Лента новостей
Общество25 мая 2015, 10:59

Быстрее, выше, сильнее!

15-16 мая в Тамбове прошел областной фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более 300 воспитанников из города и области показывали свои способности во многих дисциплинах.

Участники пробовали свои силы в военно-спортивной игре «Зарница», а также сдавали ряд нормативов ГТО (бег на 60, 100, 1500 и 2000 м, прыжок в длину с места, поднимания туловища из положения лежа, стрельба, метание мяча, подтягивание на перекладине, отжимания).

В мероприятии в качестве почетных гостей принимали участие начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Белоусов Михаил Викторович и первый заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области Филатьева Любовь Валентиновна.

М.В. Белоусов, обращаясь к участникам фестиваля, сказал с гордостью: «Вы достойны славы своих отцов. Вы показали прекрасный результат: 100% участников, все из вас, смогли сдать нормы ГТО». Также глава управления по физической культуре, спорту и туризму отметил, что есть команды, в которых все участники выполнили нормы ГТО на золотой значок.

По результатам фестиваля, лучший результат принадлежит воспитанникам Оборонинской школы. А 2-е место заняла команда города Моршанска, лишь немного уступив лидеру. Бронзу в общекомандном зачете завоевала команда Бондарского района.

Нужно отметить, что во время областного фестиваля проходила акция «Сирень Победы», приуроченная к празднованию юбилея Великой Победы. Теперь все посетители «Парка Дружбы» смогут увидеть аллею из 70-ти кустов сирени, высаженную ребятами.

Фото автора

Автор:Екатерина Ардатова