Лента новостей
Статья11 мая 2012, 14:28

Чище на селе, спокойнее на дорогах…

Накануне Дня Победы в Притамбовье прошли дорожные работы, приведены в порядок придорожные территории и памятные места района.

Произведён ямочный ремонт по направлениям Тамбов - Воронеж - Красносвободное и Тамбов - Котовск - Бокино. Решили проблему с дорожными ямами на 1-м и 2-м проезде к селу Бокино, а также к Горельскому СПХ. «Запломбировали» дорожники участки проезжей части по двум направлениям автобусных маршрутов: Тамбов - Лысые Горы и Тамбов - Чистые Пруды.
В районе продолжается месячник по благоустройству. В канун майских праздников были организованы два масштабных районных субботника, проходили и проводятся до сих пор уборки территорий в муниципалитетах. Чище и краше сёла становятся силами жителей, коллективов сельсоветов, школ, учреждений социальной сферы, предприятий. Приведено в порядок 50 районных кладбищ, 37 памятников, установлено 27 новых контейнеров (всего их в Притамбовье - 1020), вывезено 1200 кубометров мусора. Благодаря этой работе Притамбовье становится ухоженнее и безопаснее.
Автор:Анастасия Графская