Лента новостей
Статья24 ноября 2014, 14:53

Читатель о газете

Как зеркало жизни района

Лично для меня вопрос выписывать или не выписывать «Трудовую славу» никогда не стоит. Можно даже сказать, что это семейная традиция – «районка» всегда была в родительском доме, а теперь ее с удовольствием просматривает моя старшая дочь-школьница.
Все, что происходит в районе, в нашей газете освещается оперативно и достаточно объективно, пусть даже мое личное мнение не всегда совпадает с мнением редакции в оценке тех или иных событий. В то же время именно это обстоятельство позволяет взглянуть со стороны на свою работу, помогает исправить ошибки, обратить внимание на те факты, которые на первый взгляд могут показаться незначительными, но для людей, обратившихся в газету с вопросом, являются жизненно важными.
Не могу не отметить и такой важный, на мой взгляд, момент. Выполняя главную свою миссию по информированию населения о происходящих в районе и области событиях, редакция нашей газеты несет и важную социальную функцию, оказывая различные услуги населению. Только здесь можно сделать моментальное фото, разместить объявление или поздравление, приобрести полиграфическую продукцию, заказать бланки.
Оксана БОЛОТОВА,
заместитель главы администрации района по экономике


«Трудовая слава» - она своя, родная!

Выписываю «Трудовую славу» постоянно и читаю с большим удовольствием. Хорошая газета! Содержательная, информационно насыщенная, стильная и… всегда разная. Никогда не знаешь, чем удивят, порадуют, о чем расскажут или заставят задуматься журналисты в очередной раз.
Много тем освещается: актуальных, общественно значимых, полезных. Обращает внимание на себя редакционная «горячая линия» - для тех, у кого возникают те или иные проблемы и вопросы к представителям власти. Есть страницы для ума и души, для водителей и поэтов, верующих и детей, - как говорится, на все вкусы. А главное – она своя, родная! Выписывая «районку», всегда будешь в курсе всех событий и новостей.
Лично мне очень нравятся материалы по истории родного края, выходящие под рубрикой «Летопись района». Теме краеведения в нашей газете всегда уделялось внимание, а в этом году таких публикаций особенно много: и по истории района – от момента его образования до наших дней, и по истории сампурских сельхозпредприятий, учреждений культуры, храмов. Трудно даже вообразить, какую огромную работу проделали сотрудники редакции, собирая этот ценнейший материал, по которому смело можно издавать книгу.
От всей души желаю коллективу «Трудовой славы» дальнейших успехов, новых творческих идей, удачных проектов и, конечно, финансовой стабильности! Спасибо за хорошую газету!
Зоя КОКОРЕВА, предприниматель
п. Сатинка
Автор:Наш корр.