Лента новостей
Статья2 февраля 2015, 15:42

Чтобы скатертью дорога...

Снегопад, порывистый ветер и гололед - эти метеорологические симптомы ненастья в начале года сполна проявились во многих городах России. Но что делать, если за окном зима, и такая погода - вполне обычное явление для января.

По словам синоптиков, за последние годы мы отвыкли от новогодних метелей и крещенских морозов и, даже незначительное ухудшение погоды вызывает раздражение как у водителей, так и у пешеходов.
На дорогах нашего района особенных трудностей с очисткой автотрасс от снега в начале наступившего года не было, хотя резкие изменения погоды доставили немало хлопот дорожным организациям и коммунальным службам. По словам специалистов мордовского ЖКХ, все работники коммунального хозяйства работают согласно правилам благоустройства и содержания территорий поссовета. И все же в начале месяца они трудились в особом режиме, приступая к выполнению обязанностей с четырёх часов утра и заканчивая расчистку дорог поздним вечером.
Немногие знают, что с недавнего времени территория обслуживания мордовского жилищно-коммунального хозяйства пополнилась новыми дорожными артериями, которые ранее находились в ведении Большеданиловского и Карпельского сельсоветов. В настоящее время на содержании находится 150 километров дорог. Это огромная протяженность, если учесть, что машинно-тракторный парк располагает девятью тракторами различных модификаций. Помимо расчистки дорог коммунальщики борются с гололедом, убирают снег с рыночных мест и многое другое. Словом, забот прибавилось. Хорошую работу при этом показывают Юрий Нужных, Сергей Соколов, Андрей Позднышев, Александр Воропаев и многие другие.

Автор:Андрей Синютин