Лента новостей
Статья7 октября 2014, 09:31

Чтобы учеба была в радость!

1 сентября - начало нового учебного года. Педагогические коллективы Мучкапской общеобразовательной школы и ее сельских филиалов встретили отдохнувших за летние каникулы школьников.

В период с 20 по 22 августа осуществлялся прием образовательных организаций к новому учебному году. Паспорта готовности подписаны комиссией с некоторыми замечаниями, но все общеобразовательные организации приняты. Лучшим учебным заведением в плане подготовки к новому учебному году признан Чащинский филиал Мучкапской школы, руководителем которого является Ольга Викторовна Чурилова. На сумму 297 тысяч рублей в спортивном зале Чащинского филиала будут вставлены 4 больших пластиковых окна , проведен частичный ремонт пола по периметру зала, заменена электропроводка, окрашен потолок, для газоотопительной системы приобретен новый теплообменник, сделано немало для того, чтобы дети постигали знания в комфорте и уюте родной школы.
В новом учебном году за парты в Мучкапском районе сели более 1150 обучающихся. В первый класс было подано 99 заявлений, из них в поселке будут обучаться 76 ребят (4 класса-комплекта), в филиалах- 23 ребенка. Средняя наполняемость в 1-х классах в корпусе №1 составляет-23 ребенка, в корпусе №2- 15 человек.
Количественные данные ежедневно меняются в связи с прибытием семей из Украины. По данным на конец августа в школу было подано 12 заявлений от граждан Украины : из которых 7 на обучение в школе и 5 на устройство в дошкольные группы общеразвивающей направленности в филиалах.29 августа семьям с Украины, имеющим детей школьного возраста была предоставлена возможность в г.Тамбове бесплатно получить школьную форму от производителя «Арсенал Черноземья». Все дети – вынужденные переселенцы будут обеспечены учебниками, учебными принадлежностями за счет проведения акции «Чаша добра».
Руководство района, Мучкапской школы сделали и продолжают делать все, чтобы учеба для юных жителей земли мучкапской была в радость!

Автор:Ю. Фролова