Лента новостей
Статья18 марта 2015, 07:00

Дарительницы тепла и любви

По старой и доброй традиции первый весенний праздник - 8 Марта, самый светлый и радостный в жизни каждого человека. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и радостные лица бабушек, за восхищённые глаза наших одноклассниц, подруг и сестёр. Этот праздник - праздник всех женщин, самый добрый и весёлый.

Праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню, прошли недавно в филиале «Землянский».

Накануне праздника в группе дошкольного обучения «Солнышко» собралась прекрасная половина населения посёлка. Ведущие мероприятия: Настя Загорулько и Варя Селезнёва - предоставили первое слово директору филиала Владимиру Александровичу Распопову. Он тепло и сердечно поздравил всех присутствующих женщин с этим замечательным праздником, пожелал им счастья, здоровья и благополучия.

Для своих мам и бабушек ребята подготовили насыщенную концертную программу. Было сказано много слов благодарности женщинам, которые дарят любовь, доброту, нежность и ласку.

Детишки отлично выступали, проникновенно прозвучали «Песенка для мамы», «Мы запели песенку». Не забыли маленькие джентльмены поздравить и девочек: «Милые девочки! Вы словно принцессы…» Очень весело и задорно прозвучали частушки в их исполнении.

Девочки тоже не остались в стороне и показали нежный танец «С цветами». Эмоционально дети рассказывали стихи, посвящённые не только мамам, но и бабушкам!

Очень интересно и трогательно было наблюдать за тем, как стараются малыши играть свои роли. Они настолько прониклись актёрским мастерством, что на мгновенье все забыли, что перед нами маленькие «кнопки».

Много смеха и азарта доставили конкурсы: «Коллаж», в котором мамы вместе с детьми собирали портрет прекрасной дамы, и «Салон красоты», где ребёнок должен был преобразить свою маму, нарисовав на заготовке новую причёску, украшения. Ах, какие же необычные и интересные получились новые образы! В ходе мероприятия были разыграны беспроигрышные лотерейные билеты. И чего только мамам не досталось: и мыло, и чай, бумажные салфетки и скрепки, и даже кусок хлеба.

Последний «Танец маленьких утят» был вместе с мамами.

Утренник в филиале закончился поздравительными словами ведущих, а ребята подарили своим любимым мамочкам подарки, сделанные своими руками: открытку и нарисованный портрет, в котором дети старались передать всю красоту самого родного для них человека.

На протяжении всего мероприятия было заметно волнение присутствующих, на глазах - трепетные слёзы радости, благодарности и счастья. Все участники праздника - воспитанники дошкольной группы и ведущие - постарались на славу. И он получился тёплым и добрым. Мои душевные струны были тронуты искренними словами детей, обращёнными к нам, женщинам. Большое спасибо организаторам этого мероприятия: воспитателю Наталье Васильевне Селезнёвой и помощнику воспитателя Светлане Алексеевне Шальневой - за эмоции и слёзы, за весенний тёплый праздник!

Автор:Ольга Зверева