Лента новостей
Статья6 апреля 2015, 12:13

Декларацию подай вовремя

Акция "День открытых дверей" прошла во всех налоговых инспекциях страны 27 и 28 марта. Цель данного мероприятия - проинформировать граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения декларации по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2014 году.

В нашем районе приём посетителей в эти дни вели работники МРИ ФНС России №9 по Тамбовской области - главный налоговый инспектор отдела учёта, регистрации и работы с налогоплательщиками Александр Раев, старший государственный налоговый инспектор Жанна Медведева и заместитель начальника отдела выездных проверок Валентина Долгова.

В рамках мероприятия каждый посетитель смог проконсультироваться по вопросам налогообложения доходов физических лиц. Здесь можно было проверить свою задолженность, а также на месте заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых документов и сведений. Налоговые инспекторы подробно рассказали о том, кому необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и заполнить декларацию с помощью онлайн-сервисов на сайте ФНС России.

Несмотря на непогоду, посетителей было много. Стоит напомнить, что предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства необходимо не позднее 30 апреля. Для тех, кто не смог посетить налоговую инспекцию в марте, акция "Дни открытых дверей" пройдёт 24 и 25 апреля.

Автор:Татьяна Черникова