Лента новостей
Статья4 июня 2012, 11:04

Делайте свой выбор, ребята

С увеличением с начала 2012 года денежного довольствия в 2,5 раза возросло число желающих поступить на военную службу по контракту. Так, в этом году в войсковые части Министерства обороны РФ и МВД отправились служить около 40 котовчан.
Доброй традицией стали встречи отдела военного комиссариата Тамбовской области по г. Котовску во главе с подполковником Андреем Ершовым с гражданами, отслужившими в армии. Цель одной из последних - привлечение граждан, прошедших службу по призыву, для обучения в высших учебных заведениях Министерства обороны по программе среднего профессионального образования. Беседу с потенциальными абитуриентами провел представитель областного военного комиссариата Борис Цепков.
Ребята в возрасте до 24 лет, отслужившие по призыву, имеющие среднее общее или начальное профессиональное образование, в настоящее время имеют возможность поступить в вузы Министерства обороны в ряде городов страны. Срок обучения - 2 года 10 месяцев. Денежное довольствие - от 12 до 25 тысяч рублей. Гарантировано трудоустройство в Вооруженных силах РФ, денежное довольствие профессионального сержанта будет составлять не менее 35 тысяч рублей в месяц.
Согласитесь, неплохая перспектива - иметь хорошую профессию, стабильную заработную плату и возможность профессионального роста.
Не остается без внимания и вопрос службы по контракту. В данный момент идет набор отслуживших граждан в пограничное управление ФСБ России (Москва, Мурманск, С.-Петербург, Калининград, Владикавказ, Курск, Астрахань, Владивосток и др.).
По всем вопросам обращайтесь в отдел военного комиссариата Тамбовской области по г. Котовску в каб. №10 или по тел: 3-65-26, 4-26-25.

Автор:Татьяна Анциферова