Лента новостей
Статья15 сентября 2014, 10:03

В Котовске прошла акция “Чистый берег”

Теперь трудно представить себе, как это раньше учащиеся и студенты нашего города обходились без уборки прибережной полосы у реки Цны, без этого доброго дела, которое сплачивает всех.

А теперь эта акция стала в Котовске традиционной. Инициатором ее внедрения стал глава администрации города Алексей Плахотников, а представители молодого поколения с воодушевлением подхватили идею. Ежегодно, да не по одному разу, юные горожане отправляются к реке, чтобы навести здесь порядок.

Поначалу, когда школьники и студенты только вступали в эту акцию, мусора в прибрежном зеленом окружении, в самой речной воде набиралось великое множество. Нынче его, как отмечают ребята, стало гораздо меньше. Наверное, в нерадивых горожанах, которые любят высыпать отходы под кусточек, просыпается всё-таки совесть. Ведь в наведенную чистоту вложен труд юных котовчан, после уборки на очищенных местах обязательно появляются таблички: "Не сорите! Здесь убирали дети!".

Вот и на минувшей неделе в городе вновь прошла акция "Чистый берег". Поработать на совесть вышли представители всех школ, школы-интерната, службы "Доверие", Котовского индустриального техникума. Они убирались на отведенных территориях - кто на пляже, что на Козьем лугу, кто - в районе санатория "Лесная жемчужина", кто - вблизи кафе "Десертное" и лодочной станции… Главное, общими усилиями везде был наведен почти идеальный порядок. Вот бы его сохранить до зимы!

В общей сложности в акции приняли участие около 150 человек.
Автор:Тамара Иванова