Лента новостей
Статья4 декабря 2014, 12:00

Дело за малым

Конструктивный и по-деловому интересный разговор состоялся между мордовскими представителями малого бизнеса и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Михаилом Козельцевым. Бизнесменов прежде всего волновали проблемы взаимоотношения с проверяющими органами, уплаты налогов и нечистоплотности конкурентов.

Каждый пришедший на эту встречу мог лично обратиться к областному чиновнику. Михаил Борисович, в свою очередь, ознакомил присутствующих с изменениями в действующем законодательстве, дал разъяснения по наиболее актуальным в нашем районе вопросам. Так, некоторых предпринимателей волновала ситуация с нелегальной продажей алкогольной продукции. По словам правозащитника, в таких случаях необходимо обращаться в первую очередь в правоохранительные органы, которые обязаны отреагировать на подобные факты вплоть до привлечения «нелегалов» к уголовной ответственности.
По ходу встречи Михаил Козельцев ознакомил мордовцев с ситуацией на рынке труда. В области в этом году 120 человек получат денежные гранты на организацию собственного дела. Приоритеты малого предпринимательства самые разнообразные – от развития овцеводства до создания частных дошкольных учреждений. В нашей области существуют десятки различных проектов и конкурсов, участие в которых может принять любой житель Тамбовщины.
В завершение было принято решение выбрать двух предпринимателей в качестве общественных представителей по защите прав предпринимателей в Тамбовской области по Мордовскому району.

Автор:Андрей Синютин